Kontakt

Institut der deutschen Wirtschaft Köln
JUNIOR gGmbH

Postfach 10 19 42
50459 Köln
Tel.: +49 (0)221 | 4981-707
Fax: +49 (0)221 | 4981-99 707
junior@iwkoeln.de

Besucheranschrift:
Konrad-Adenauer-Ufer 21
50668 Köln

Schülerhotline (außer Bayern)

+49 (0)221 | 4981-700
(Mo.-Fr. 9:00 bis 16:30 Uhr)

+ WhatsApp
Threema


Schülerhotline Bayern

+49 (0)89 | 44108-167
(Mo.-Fr. 9:00 bis 16:30 Uhr)


Ansprechpartner


Geschäftsführung

Dr. Kerstin Vorberg

Tel.: +49 (0)221 | 4981-723
E-Mail: vorberg@iwkoeln.de 

Dominic Sickelmann

Tel.: +49 (0)221 | 4981-706
E-Mail: sickelmann@iwkoeln.de 


Assistenz der Geschäftsführung

Bärbel Zender

Tel.: +49 (0)221 | 4981-723
E-Mail: zender@iwkoeln.de 


Teamleitung

Susanne Ebert

Tel.: +49 (0)221 | 4981-693
E-Mail: ebert@iwkoeln.de 

Felix Hettig

Tel.: +49 (0)221 | 4981-508
E-Mail: hettig@iwkoeln.de 


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Frederike Gräber

Tel.: +49 (0)221 | 4981-389
E-Mail: graeber@iwkoeln.de 


Internationale Projekte

Anna Jenisch

Tel.: +49 (0)221 | 4981-589
E-Mail: jenisch@iwkoeln.de 


Regionale Ansprechpartner